Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Число пассажиров на авиалинии Тарту-Хельсинки начало расти

lennujaam Фото: Valeri Parhomenko

7 июня / На авиалинии Тарту-Хельсинки в мае выросло число пассажиров и заполняемость самолетов увеличилась на 8%.

В конце апреля начал действовать новый график авиарейсов Finnair, который позволяет летать из Тарту в Хельсинки рано утром и из Хельсинки в Тарту поздно вечером. По сообщению Тартуского аэропорта в мае на линии Тарту-Хельсинки-Тарту было обслужено в общей сложности 2147 пассажиров, и заполняемость самолетов по сравнению с маем прошлого года выросла на 8%, уже превысив 63%.

Новые времена вылетов и более плотный график авиарейсов компания Finnair смогла реализовать в сотрудничестве с городом Тарту. «Очень приятно видеть, что пассажиры приняли изменение графика уже в первый месяц», – сказала руководитель по маркетингу города Тарту Хелен Кальберг.

Руководитель Тартуского аэропорта Арго Аннук добавил, что нынешний график авиарейсов предлагает пассажирам из Тарту много возможностей – за один день можно посетить практически любую столицу Европы.

Авиарейсы Тарту-Хельсинки производятся 6 дней в неделю. Рейс вылетает из Тарту в 5:35 и приземляется в Хельсинки в 06:20. Рейс Хельсинки-Тарту вылетает в 00:05 и приземляется в Тарту в 00:50. Рейсы не производятся в направлении Хельсинки-Тарту в ночь с субботы на воскресенье и в направлении Тарту-Хельсинки рано утром в воскресенье.

Последнее изменение 16.10.2022