Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Finnair представил сегодня в Тартуском аэропорту новое расписание авиарейсов

lennuk

10 апреля / Тартуская городская управа и Finnair представили в Тартуском аэропорту новое расписание авиарейсов Finnair.

 

Hовое расписание авиарейсов  позволяет летать из Тарту в Хельсинки рано утром и из Хельсинки в Тарту поздно вечером. Новое расписание начнет действовать с 28 апреля.

По словам Урмаса Клааса, новое расписание авиарейсов удалось согласовать в ходе трехсторонних переговоров с участием Finnair и Таллиннского аэропорта. «Возможности авиапассажиров, летящих из Тарту, значительно расширяются», поскольку по прибытии в Хельсинки рано утром теперь можно успеть на первую волну стыковых рейсов», – сказал мэр.

По словам руководителя Finnair в Восточной Европе и Балтийском регионе Арунаса Скуя, Эстония для Finnair является важным рынком. «Все основные пункты назначения в Европе, Азии и Северной Америки, которые были доступны из Таллинна через Хельсинки, теперь доступны и из Тарту, благодаря чему Finnair становится одним из лучших вариантов для жителей Южной Эстонии», – сказал Скуя.

На мероприятие по случаю открытия летного сезона были приглашены представители высших учебных заведений и крупных предприятий города Тарту, а также руководители самоуправлений Выру, Вильянди и Валга.

На месте состоялось подписание соглашение о добровольном сотрудничестве, цель которого – способствовать развитию авиасообщения с Тарту. Подписавшиеся внесут свой вклад в последовательное развитие авиасообщения тем, что при выборе маршрутов поездок будут отдавать предпочтение по возможности вылетам, происходящим из Тартуского аэропорта, и делиться информацией о возможностях рейсов из Тарту.

С 28 апреля авиарейсы Тарту-Хельсинки будут производиться 6 дней в неделю. Рейс вылетает из Тарту в 5:35 и приземляется в Хельсинки в 06:20, предлагая в течение трех часов 35 различных стыковых рейсов. Рейс Хельсинки-Таллинн вылетает в 00:05 и приземляется в Таллинне в 00:50. Рейсы не производятся в направлении Хельсинки-Тарту в ночь с субботы на воскресенье и в направлении Тарту-Хельсинки рано утром в воскресенье.

Регулярное авиасообщение из Тарту в Хельсинки началось в октябре 2011 года, когда авиарейсы начала производить компания Flybe. В мае 2015 года линию начала обслуживать компания Finnair.

Последнее изменение 10.04.2018