Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Район Яамамыйза получит новую игровую площадку

eskiis

2 апреля / Городская управа выдала разрешение на строительство игровой площадки на территории недвижимости ул. Ляэне, 11a.

Новая игровая площадка в районе Яамамыйза будет построена ко дню защиты детей, к 1 июня.

В Тарту существует традиция в очередной день защиты детей открывать новую игровую или спортивную площадку. Площадка, которая будет построена между многоэтажными домами района Яамамыйза, запланирована так, что на ней найдет для себя подходящее занятие ребенок любого возраста.

Игровая площадка отличается тем, что здесь будет находиться первый уличный батут, устанавливаемый на общественной территории города. Помимо батута для детей предусмотрены пятиместные качели, качели-балансиры и пружинные качели, две карусели, игровой домик и аттракцион-лазалка на несколько человек. Асфальтированная часть площадки отводится для трех игр на асфальте. Маленькие детей смогут учиться первым броскам на баскетбольной стенке с низко расположенными баскетбольными кольцами.
На игровой площадке также будут установлены держатели для велосипедов, скамейки и урны для мусора, а также посажены зеленые насаждения. Будут установлены новые уличные светильники и проложены дорожки.

Игровую площадку спроектировала фирма OÜ Kino Maastikuarhitektid, которая при создании площадки учитывала также пожелания и предложения, поступившие от жителей района.

Игровую площадку Ляэне 11a строит фирма OÜ Kivipartner, выигравшая госпоставку. Стоимость работ составляет 247 682 евро.

 

Helle Tolmoff

avalike suhete osakond
kommunikatsioonispetsialist

Tel: 736 1336
Mob: 529 4297

Последнее изменение 02.04.2018