Text size

Line spacing

Contrast

Placeholder Placeholder
Background image
For visually impaired

News

Пользователи велопроката смогут со второй половины мая приобретать часовой билет

Пресс-релиз Тартуской городской управы

пользователей велопроката город Тарту Photo: Ove Maidla

29 April / В связи с большим интересом пользователей велопроката город Тарту принял решение предложить любителям велосипедов возможность покупки часового билета. Часовой билет поступит в продажу во второй половине мая.

Часовой билет вводится прежде всего для случайных пользователей и тех новых пользователей, которые желают сначала опробовать велосипед и затем решить, купить себе периодический билет велопроката или же периодический билет на автобус, который также дает право на использование велопроката. Часовой билет могут приобрести также все нынешние пользователи.

Цена часового билета составляет 2 евро, что равнозначно билету в городском автобусе, купленному у водителя. Билет начинает действовать с момента покупки, и велосипеды можно арендовать в течение часа. Если поездка на велосипеде продолжается более 60 минут, то за каждый следующий час добавляется 1 евро согласно действующему прейскуранту.

Дневной билет велопроката стоит 5 евро, недельный билет – 10 евро и годовой билет – 30 евро. Каждый дополнительный час проката стоит 1 евро, и велосипедом можно пользоваться до 5 часов, после чего применяется плата за задержку в размере 80 евро.

На протяжении всей зимы в обращении находилось 250 велосипедов, к которым постепенно добавится 500 электрических велосипедов. В Тарту насчитывается 69 парковок велопроката, оснащенных информационными табличками о пользовании велосипедами.

Контактные данные велопроката: https://ratas.tartu.ee/, +372 1789, [email protected]

Last changed 12.08.2021