Text size

Line spacing

Contrast

Placeholder Placeholder
Background image
For visually impaired

News

Помогите Тарту стать любимцем публики в номинации Green Destinations Story Award

Пресс-релиз Тартуской городской управы

Помогите Тарту стать любимцем публики в номинации Green Destinations Story Award Photo: Kiur Kaasik

11 February / Успех тартуского велопроката и «зеленых» автобусов был номинирован на призы Green Destinations Story Award в двух категориях: окружающая среда и климат (ITB Earth Award, category Environment & Climate) и любимец публики (People's Choice Award). В последней категории каждый может отдать свой голос за Тарту.

В октябре город Тарту вошел в список 100 лучших экологически устойчивых туристических направлений по версии международной организации Green Destinations. Помимо прочего Тарту представил свою заявку в категории любимого туристического направления по версии публики. Каждый может внести свой вклад в победу Тарту, проголосовав на странице https://greendestinations.org/peoples-choice-award/. Проголосовать можно до 3 марта.

В категории «окружающая среда и климат» (ITB Earth Award, category Environment & Climate) лучших выбирает жюри, состоящее из экспертов по экологически устойчивому туризму.

Победители категорий будут объявлены 12 марта на виртуальной международной туристической ярмарке ITB Berlin.

Тарту представил на конкурс в качестве истории успеха городской велопрокат и городские автобусы, работающие на эстонском «зеленом» газе, цель которых – сократить количество автомобилей, шум и загрязнение воздуха в центре города.

Last changed 11.02.2021