Teksti suurus

Reavahe

Kontrastsus

Placeholder Placeholder
Background image

Uudised

На карте города Тарту можно посмотреть места нахождения реанимационных аппаратов

22. oktoober 2019 / С сегодняшнего дня на карте города Тарту можно посмотреть места нахождения реанимационных аппаратов AED.

Они обозначены значком в форме сердца, при нажатии на который открывается дополнительная информация с описанием места нахождения аппарата.

По словам вице-мэра Михкеля Леэса, важным приоритетом города Тарту является увеличение возможностей спасения жизней тартусцев. «Мы постоянно вносим вклад в обучение детей и взрослых оказанию первой помощи, установили в общественных учреждениях аппараты AED и собрали информацию по аппаратам AED, установленным в учреждениях и на предприятиях.
Надеюсь, что открытое сегодня карточное приложение поможет увеличить осведомленность горожан о возможностях реанимации и будет помощью также для Центра тревоги, если возникнет необходимость руководить людьми при оказании первой помощи», – сказал Леэс.

Карточное приложение постоянно дополняется, и данные обновляются в соответствии с тем, как поступает информация об аппаратах, находящихся в городском пространстве. «Безусловно, ожидается информация от предприятий, продающих и устанавливающих аппараты AED, а также от предприятий, у которых имеется реанимационный аппарат и которые желают указать его на карте. Также мы ожидаем информацию от горожан, которые замечают в каком-либо учреждении аппарат AED, который не нанесен на карту», – подбадривает тартусцев руководитель службы здравоохранения Тартуской горуправы Пирет Вяльяотс сообщать о реанимационных аппаратах, находящихся в городе.

Информацию об аппарате AED просят отсылать по адресу электронной почты [email protected], и если имеющее аппарат учреждение согласно с этим и вся необходимая информация собрана, то аппарат AED наносится на карту города Тарту. Также ожидается информация о возможных неточностях и ошибках в карточном приложении.

Карточное приложение AED можно найти по адресу https://gis.tartulv.ee/portal/apps/webappviewer/index.html?id=d1c356ddf6c745e2bba81bfc411f0f06 или в разделе карт города на сайте tartu.ee.

Viimati muudetud 22.10.2019