Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Город открывает вместе с Народным университетом для военных беженцев с Украины еще несколько курсов эстонского языка

Пресс-релиз Тартуской городской управы

Ukraina toetuseks Фото: Ahto Sooaru

28 марта / Tartu linn koostöös Tartu Rahvaülikooliga alustab Ukraina sõjapõgenike suure huvi tõttu juba neljanda eesti keele kursusega.

Город Тарту в сотрудничестве с Тартуским народным университетом в связи с высоким интересом украинских военных беженцев начинает уже четвертый курс эстонского языка.

«Первая учебная группа эстонского языка собралась на этой неделе, и в ближайшее время начнется еще несколько курсов, однако интерес приехавших в Тарту украинцев к эстонскому языку по-прежнему очень большой. Город с радостью поддерживает открытие новых учебных групп, чтобы все желающие могли практиковать эстонский язык и лучше приспосабливаться к местной жизни», – сказала мэр Урмас Клаас.

Курсы проходят в Тартуском народном университете, и на данный момент идет набор уже в четвертую учебную группу, которая начнет занятия 5 апреля. Все предыдущие группы уже заполнены. Курсы продлятся до конца мая.

Языковые курсы проходят в помещениях Тартуского народного университета по адресу ул. Пеплери, 4. Занятия проходят по вторникам 11–13 и четвергам 13–15.

Последнее изменение 28.03.2022