Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Последний автобус Таллинн-Тарту отправляется в 23.00

Hiliseim Tallinn-Tartu buss hakkab väljuma kl 23.00

1 февраля / Со среды, 1 февраля, последний автобус линии Lux Express Таллинн-Тарту будет отправляться с Таллиннского автовокзала ежедневно в 23.00. Помимо автовокзала, автобус будет останавливаться на автобусной остановке в терминале А пассажирского порта и в Таллиннском аэропорту, так что те, кто прибывает поздно, с комфортом доберутся до Тарту.

Руководитель эстонского подразделения Lux Express Ингмар Роос выразил удовлетворенность тем, что автобусная фирма снова может порадовать жителей Южной Эстонии: «Главным аргументом в пользу открытия этой линии стали именно пожелания тартусцев. В особенности тех, кто прибывает последним паромом в порт, поздним рейсом в аэропорт или приезжает в Таллинн, чтобы насладиться культурными мероприятиями – всем им теперь мы можем предложить возможность с комфортом вернуться домой в Тарту поздним вечером». С остановки терминала А пассажирского порта автобус будет отправляться каждый вечер в 23.20, что позволит пассажирам паромов, прибывающих из Хельсинки в Таллинн в 23.00 продолжить путешествие автобусом прямо в направлении Тарту. Кроме того, остановка в Пассажирском порту теперь ближе всего для всех гостей театров Старого города Таллинна или развлекательных заведений Каламая. Самая последняя возможность попасть из Таллинна в Тарту - в 23.35 с остановки Таллиннского аэропорта.

Вице-мэр Тарту Раймонд Тамм сказал, что возможность вернуться домой из Таллинна поздно вечером, несомненно, очень важна для жителей Тарту, как возвращающихся из зарубежных поездок, так и приезжающих в столицу. «Мы обсудили эти пожелания и потребности с представителями Lux Express, и я очень рад, что теперь будет ходить дополнительный ночной автобус из Таллинна в Тарту. Я очень надеюсь, что эта удобная возможность обрадует пассажиров», - добавил Тамм.

По словам Рооса, Lux Express работает над тем, чтобы сделать расписание автобусного движения между Таллинном и Тарту еще более плотным и предоставить как тартусцам, так и таллиннцам более удобные возможности для передвижения между городами, особенно в ситуации, когда расходы на передвижение на легковом автомобиле так сильно выросли.

По пути из Таллинна в Тарту на новой линии будут остановки по требованию для отправления в Ярвамаа и Йыгевамаа. Рейсы будет обслуживать автобус Lux Express Lounge, в котором, кроме обычного класса, имеются эксклюзивные кресла с большим пространством для ног, а также возможность выбора между одноместным сиденьем у окна или двухместным сиденьем с попутчиком.

Расписание движения по маршруту Таллинн – Пассажирский порт – Тарту с 1 февраля:

23.00   Таллиннский автовокзал
23.20   Терминал А пассажирского порта
23.35   Таллиннский аэропорт
00.35* Мяэкюла
00.40* Койги
00.47* Пая
00.54* Адавере
01.00* Перекресток Пуху
01.14* Перекресток Пуурмани
01.41* Лыуна (Тарту)
01.43* Маарьямыйза (Тарту)
01.45* Паулусе (Tарту)
01.50   Тартуский автовокзал

* остановка только для высадки

В Lux Express действуют льготы: пожилые люди от 60 лет -40%, дети до 16 лет -40%, молодые люди до 26 лет -26%, дети дошкольного возраста, дети с ограниченными возможностями до 16 лет, лица с глубокими нарушениями зрения от 16 лет и старше, лица с тяжелыми или глубокими нарушениями зрения и сопровождающие их лица - бесплатно.

Дополнительная информация:

Марлис Соометс 
Руководитель по коммуникации
AS Lux Express Estonia  
+372 53 082 900
[email protected]
www.luxexpress.eu      

Последнее изменение 01.02.2023