Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Тарту благоустроит городской бассейн

Пресс-релиз Тартуской городской управы

городской бассейн

/ Городская управа обсудила на заседании концепцию городского бассейна с целью создать рядом с открывающейся на Эмайыги Ладейной мастерской приятную и безопасную пляжную зону.

«Мы последовательно занимаемся развитием прибрежной зоны. Уже в конце этого лета будет готов состоящий из трех зданий комплекс Ладейной мастерской. Следующим логическим шагом было бы развитие городского бассейна, который стал бы приятным и безопасным местом для проведения досуга», – рассказал мэр Урмас Клаас.

Предполагается, что в пляжной зоне появятся места для отдыха, аттракционы для детей и любителей спорта. Для детей будет создан огороженный неглубокий бассейн, для взрослых – отдельная территория для купания. Язык дизайна пляжной мебели напоминает значок маркировки расположения «Вы находитесь здесь», который указывает посетителям оставаться и проводить время на пляже. В зарослях кустарника также проложат дощатые дорожки для прогулок и знакомства с местной природой. К городскому бассейну будут вести велодорожки, а для людей с ограниченными возможностями создадут специальный доступ.

Эскиз бассейна будет готов осенью, после чего начнется проектирование. Территорию начнут облагораживать в следующем году.

Последнее изменение 09.07.2020