Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Уже в сентябре открывается набор на новый курс об эстонской культуре «Проживая жизнь эстонцев»

ERMis alustab eesti kultuuri lühikursus; vene keele kui tugikeelega Фото: Ragnar Vutt

6 сентября / Эстонский национальный музей в Тарту приглашает на познавательный курс людей проживающих в Эстонии, но пока не так хорошо знакомых с культурой и традициями эстонцев.

На курсе (5 учебных дней и 5 учебных походов) мы обсудим главные исторические события, культурные символы и произведения Эстонии; поговорим о природе и ее защите; о традициях и культурных нормах; разберёмся вместе, каков опыт участников при переходе от одной культуры к другой, что даётся просто, а что нет. Новые знакомства, знания и увлекательные места города  Тарту - всё это можно приобрести на нашем курсе.
 
Приглашаем на курс взрослых, которые родились или давно проживают здесь, или же недавно прибыли в Эстонию. Курс проводится на русском языe. Участник курса, прошедший не менее 80% получает свидетельство об окончание курса, а учащиeся учебных заведений  могут получить предметные пункты (EAP).
 
За три года курс прошли более 500 участников. Самой почтенной  участницей курса стала 96-летняя Людмила, для которой знакомство с нашим музеем состоялось впервые.
 
Курс «Проживая жизнь эстонцев» был удостоен звания лучшего учебного курса 2020 года, а также стал призёром в области музейного образования.
 
Курсы проходят при поддержке Фонда Интеграции.

Курсы проходят с 15.09 до 29.09.2022; регистрация до 13.09.2022.
Регистрация на курс: www.erm.ee/ru/content/kratkii-kurs-ob-estonskoi-kulture 

Дополнительная информация: [email protected] 

 

Последнее изменение 06.09.2022