Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

В Тарту и ближайшие окрестности добавится свыше десяти новых парковок велопроката

Пресс-релиз Тартуской городской управы

В Тарту и ближайшие окрестности добавится свыше десяти новых парковок велопроката Фото: Mana Kaasik

23 марта / Этой весной в Тарту и ближайших окрестностях появится свыше десяти новых парковок велопроката.

В среду начинается установка парковок Ringtee, Tartu Maja и Ilmatsalu. В ближайшие недели добавятся еще парковки Pallase, Märja, Paju, Magaziini, Tervise, Jakobsoni, E-kaubamaja, Kõrveküla и Luunja. При этом в парковку с доками перестраивается нынешняя виртуальная парковка Männimetsa и виртуально добавится парковка Kaubabaasi на перекрестке Викли-Равила.

В течение лета добавится еще пять новых парковок, и к середине лета в Тарту и окрестностях Тарту будет насчитываться в общей сложности уже 92 парковки.

С потеплением погоды постепенно будут возвращаться также электрические велосипеды. Первые из них поступят в прокат 5 апреля.

При езде на велосипеде велопроката следует соблюдать правила дорожного движения и по возможности носить каску. Как и на обычных велосипедах, на велосипеде велопроката следует ехать по велосипедным дорожкам, дороге для немоторизованного транспорта или по проезжей части. Условия пользования можно посмотреть на странице www.ratas.tartu.ee/user-agreement.

Информация о местах парковок велопроката находится на странице https://gis.tartulv.ee/portal/apps/webappviewer/index.html?id=a00c2e503adb41e4b6647f0fc21246c0. Информацию о велопрокате можно получить на странице www.ratas.tartu.ee и по инфотелефону 1789.

Последнее изменение 23.03.2021