Выявился победитель конкурса планировки квартала Катламая
/ Публичный конкурс планировки квартала Катламая выиграла работа с пометкой «Lõpused» (жабры).
Авторы победившей работы – Отт Алвер, Алвин Ярвинг, Мари Расс, Сандер Палинг и Хелерийн Вахер из OÜ Arhitekt Must.
По словам городского архитектора Тыниса Арьюса, победившая работа является детально продуманным комплексным решением, которое, будем надеяться, по возможности быстро перейдет к стадии реализации. «В работе предлагается современная планировка, когда вместо длинной стены бывшей котельной открывается множество проходов к реке и видов на реку, а также увеличивается связь между районом Карлова и берегом реки», – добавил Арьюс.
Второе место получила работа с пометкой «Mikro-Makro» (Kauss Arhitektuur OÜ) и третье место «Liivakell» (песочные часы) (OÜ AB Ansambel).
Квартал Катламая находится в непосредственной близости от центра Тарту, на территории между улицами Туру, Вяйке-Туру и рекой Эмайыги, занимая площадь около 3,5 гектар. В начале года Giga Investeeringud OÜ в сотрудничестве с городской управой Тарту объявило конкурс идей по решению планировки, чтобы найти для квартала наилучшее возможное градостроительное решение.
Подробнее: https://www.tartu.ee/katlamaja-kvartali-planeeringuvoistlus
Последнее изменение 06.06.2018