Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Тарту начинает реновацию приюта для бездомных животных

Пресс-релиз Тартуской городской управы

koer Фото: Lilian Lukka

20 июля / Город Тарту планирует работы по обновлению приюта для бездомных животных на сумму около 1,6 миллиона евро. Работы начнутся в августе.

В приюте для животных на улице Роози демонтируется старая проходная и строится новое здание, где расположатся учебный класс для проведения учебных занятий и организации мероприятий, ветеринарный блок и офисные помещения. Также будут обновлены все инженерные системы и площадки для выгула, появятся наружные террасы и уличное освещение, будет частично реконструировано существующее ограждение. В здании будет установлена новая мебель и обновится инвентарь.

По словам вице-мэра Тарту Раймонда Тамма, тартуский приют для бездомных животных является важным поставщиком услуг для многих самоуправлений Южной Эстонии, и поэтому ежедневная работа приюта и улучшение возможностей для содержания и лечения животных крайне необходимы. «Помимо благополучия животных, улучшатся условия труда для работников приюта и волонтеров», – добавил Тамм.

По результатам госзаказа на реновацию тартуского приюта для бездомных животных было признано успешным предложение Klemmer OÜ общей стоимостью 1 627 945 евро. Работы финансируются в размере 997 945 евро из бюджета города Тарту и в размере 630 000 евро из меры поддержки реализации стратегий развития уездов.

Работы по реновации завершатся в июле следующего года.

 

Helle Tolmoff

avalike suhete osakond
kommunikatsioonispetsialist

Tel: 736 1336
Mob: 529 4297

Последнее изменение 20.07.2022