Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

Тарту ожидает от горожан предложений по климатической программе

Tartu vaade Фото: Tarmo Haud

23 сентября / С понедельника, 21 сентября тартусцы могут ознакомиться с программой по энергии и климату города Тарту «Энергия Тарту 2030».

Предложения можно подавать на сайте города Тарту до 23 октября, когда завершается выставление программы на всеобщее обозрение.

Программа дает обзор производства и потребления энергии в Тарту и обзор ее влияния на окружающую среду и климат, а также ставит целью повысить эффективность использования энергии в городе, увеличить производство и потребление возобновляемой энергии. Кроме того, большое внимание уделяется необходимости адаптации к изменениям климата, развитию озеленения в городе и повышению сознательности людей.
«Потребление энергии является частью нашей повседневной жизни, и поэтому в успешной реализации программы по энергии важную роль играет каждый житель города, каждое предприятие и учреждение», – сказал вице-мэр Тарту Раймонд Тамм, – «приглашаем всех участников к размышлению и дискуссии по действиям и решениям, предположенным в программе».

В климатической программе установлено целью достичь в Тарту климатической нейтральности к 2050 году и промежуточной целью – уменьшить к 2030 году количество выбросов CO2 на 40% по сравнению с 2010 годом. Программа описывает цели и действия разных отраслей (центральное отопление, электроэнергия, транспорт, жилищный сектор, переработка отходов и т. п.), с помощью которых можно уменьшить влияние на окружающую среду и климат. В рамках программы по климату составлена также «Стратегическая программа действий по велосипедному движению в Тарту 2020-2040», по которой также ожидаются мнения горожан.

Ознакомиться с программой по энергии и климату города Тарту и оставить свои отзывы можно на сайте www.tartu.ee/tartuenergia2030.

Последнее изменение 23.09.2020