Размер текста

Междустрочие

Контрастность

Placeholder Placeholder
Background image
Для слабовидящих

Новости

«Вкусный Тарту» приглашает на гастрономические впечатления в 26 ресторанах

Пресс-релиз Тартуской городской управы

plakat

26 января / Весь февраль в Тарту продлится фестиваль «Вкусный Тарту», в ходе которого в 26 ресторанах можно будет попробовать специальные меню из трех блюд.

Меню, специально составленные для месяца ресторанов, предлагают жителям и гостям Тарту новые и интересные вкусы, а также подчеркивают местные продукты питания.

«Вопреки постоянному подорожанию продуктов питания и повсеместному росту цен тартуские предприятия общественного питания приложили максимум усилий, чтобы предложить заманчивые меню по разумной цене. Делом года в сфере предпринимательства в прошлом году стало развитие общественного питания в Тарту и его международное признание. Продолжающаяся популярность «Вкусного Тарту» как среди ресторанов, так и среди посетителей дает основания надеяться, что это развитие продолжится с новой силой», – сказал вице-мэр Раймонд Тамм.

Среди ресторанов-участников есть как уже знакомые, так и новые участники, которые тартусцы и гости города могут открыть для себя или посетить еще раз. В месяце ресторанов «Вкусный Тарту 2023» принимают участие: Antonius, Café Shakespeare, Cafe Truffe, Chaplin, Chez Andre, Dorpat, Drinkgeld/Ülikooli kohvik, FII, Gustav Gastro Café, Humal, Kampus, Kolm Tilli, Kongo Tango, Lihuniku Äri, Meat Market, Newton, Pepe’s, Pierre, Pompei, RP9, Püssirohukelder, SOHO, Spargel, Trikster Tihane, Werner и Vilde ja Vine.

Свои оценки специальным меню выставила комиссия экспертов, в которую вошли: Элика Раал-Кикас (учитель по организации общественного питания VOCO), Карл Паюссаар (Gastronomist OÜ), Трийн Абель (консультант по предпринимательству, любитель кулинарии) и Марилин Кроон (руководитель сферы общественного питания и обслуживания).

Ожидаемый гурманами фестиваль «Вкусный Тарту» проводится уже девятый раз. Специальными меню из трех блюд можно будет наслаждаться весь февраль, и их цена 26–33 евро. С меню и ресторанами можно уже ознакомиться на сайте мероприятия www.maitsevtartu.ee. По сложившейся традиции меню ресторанов могут оценить также любители вкусной еды, на основании оценок которых будет выявлен любимый ресторан посетителей.

 

 

Последнее изменение 26.01.2023